Вторник, 26.09.2017, 10:13
12 ноября - «День специалиста по безопасности» [0]
Праздник «День специалиста по безопасности» отмечается в России 12 ноября. Его празднуют люди, для которых обеспечение безопасности является профессией. Он объединяет специалистов, работающих в службах безопасности, частных секьюрити, а также людей, занимающихся разработкой и установкой систем безопасности. Общим для них всех является то, что эти люди, в силу своей профессии, стремятся обеспечить максимальную безопасность различных организаций и предприятий, банков, общественных мест, а также частных лиц и даже информации, которая передается по системам связи. Этот праздник был учрежден в 2005 году. Инициатором его создания стало крупное Интернет-сообщество по безопасности. С того времени этот праздник ежегодно отмечается во многих городах нашей страны.

«  Декабрь 2011  »
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Что под силу современному сыщику
Что под силу современному сыщику

Частный сыск — это работа частного детектива по сбору конфиденциальной информации и представлению интересов клиента в органах власти, перед другими лицами и за рубежом. Частный детектив представляет только ваши интересы, и ни чьи иные. В этом принци­пиальное отличие частного сыщика от государственного служащего и, собственно, смысл деятельности частного детектива. Наверное, многие будут разочарованы, узнав, что специалисты совсем несвободны в выборе способов ведения расследования и применении тех или иных «шпионских» спецсредств, да и просто наружного наблюдения. Все их действия строго регламентированы Законом «О частной детективной и охранной дея­тельности в Российской Федерации» — никаких там «жучков», «маячков» и прочих атрибутов криминальных романов. Поэтому, несмотря на то,' что выбор спец­техники на современном рынке огромен, использова­ние устройств для прослушивания либо городского, либо сотового телефона вне закона и грозит лишением сво­боды. Так что орудия труда детектива — это фотоап­параты и диктофоны, запись на которые можно про­изводить, только заручившись согласием на это запи­сываемого лица. Получается, что частным детективам у нас в стране позволено не более чем остальным смер­тным. По закону, весь их нехитрый инструментарий — это устные опросы граждан, изучение документов, вне­шний осмотр и фотосъемка объектов. Интересно, много ли информации можно собрать, строго следуя букве закона? Правда, в скором времени ожидаются по­правки к закону, которые, возможно, позволят детективам вздохнуть спокойно. А пока же детектив в России, как мы уже писали выше, меньше чем детектив: на эту профессию накладывается слишком много ограничений, обязательств и строгих запретов.
Просмотров: 808 | Добавил: yakudzik | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: